Лента новостей
0

ООН: Рост цен на продовольствие в июне достиг 4-летнего максимума

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 20:54 Zakon.kz
Цены на продукты питания на международных рынках теперь лишь на 1 процент ниже уровня, зафиксированного годом ранее, сообщила ФАО.
Мировые цены на продовольствие росли рекордными за четыре года темпами в июне из-за подъема цен на сахар и большинство других продуктов, сообщила Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) в четверг, передает Рейтер.

Рост цен на 4,2 процента с мая стал пятым подряд подъемом индекса, измеряющего месячные изменения цены корзины зерновых, растительных масел, молочных продуктов, мяса и сахара.

Цены на продукты питания на международных рынках теперь лишь на 1 процент ниже уровня, зафиксированного годом ранее, сообщила ФАО.

Цены на сахар выросли на 14,8 процента в июне, поскольку сильные дожди нанесли урон урожаю и оказали негативное влияние на ведущего производителя - Бразилию, сообщила ФАО.

Цены на растительные масла снизились на 0,8 процента, сильнее всего опустилась цена на пальмовое масло из-за сокращения глобального импортного спроса и сезонного восстановления производства в Индонезии и Малайзии.

ФАО также повысила прогноз мирового производства зерновых в сезоне-2016-17 до 2,544 миллиарда тонн, на 15,3 миллиона тонн больше, чем в прошлом году, но все еще ниже рекордного показателя 2014 года.

(Исла Бинни. Перевела Марина Боброва)
фото: ruinformer.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: