Лента новостей
0

Samsung запатентует растягивающийся дисплей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 21:45 Zakon.kz
Компания Samsung Display подала заявку на патент устройства 3 в 1: часов, телефона и планшета. Главная особенность - растягивающийся экран.
В основе такого трансформера лежит растягивающийся OLED-дисплей. Речь идет не о растягивании экрана в прямом смысле этого слова, а о возможности сгибать его несколько раз до нужного размера. Планшет можно согнуть таким образом, чтобы получить телефон, а потом его края загнуть, получив таким образом смарт-часы, которые носить на запястье.

Компания регистрировала патенты на растягивающийся OLED-дисплей и раньше, но только в этот раз представлены примеры использования этой технологии. При этом не известно, можно ли будет сгибать такое устройство как угодно, или же строго по указанным линиям.

Если учесть тот факт, что Samsung только в следующем году планирует представить первое складное устройство, информации о котором пока абсолютно никакой нет, то ожидать появления таких девайсов с “растягивающимися“ дисплеями в ближайшее время точно не стоит.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: