Лента новостей
0

Volkswagen дополнительно заплатит США 86 миллионов долларов из-за «дизельгейта»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 22:29 Zakon.kz
Немецкий автоконцерн Volkswagen из-за дизельного скандала дополнительно заплатит США 86 миллионов долларов.
Дополнительный штраф будет выплачен Калифорнии за нарушение экологических норм.

Сумма в 86 миллионов долларов не входит в те 15 миллиардов долларов, о выплате которых Volkswagen ранее договорился с властями США. Напомним, что сумма в 15 миллиардов долларов будет направлена на ремонт и выкуп 475 тысяч проданных в США машин с программным обеспечением, занижающим данные о содержании вредных веществ в выхлопных газах. Также из этих денег будет выплачена компенсация каждому владельцу «неправильного» автомобиля.

Скандал вокруг Volkswagen начался в сентябре 2015 года после того, как американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) уличило концерн в установке на автомобили с дизельными двигателями программного обеспечения, позволяющего обходить жесткие экологические нормы в США.

В общей сложности по всему миру насчитывается около 11 миллионов машин с незаконным программным обеспечением. Большая часть машин — около 8 миллионов автомобилей — была продана в Европе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: