Лента новостей
0

Визит представителей Павлодарской области в Западно-Казахстанскую область

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 23:34 Zakon.kz
В рамках программы межрегионального сотрудничества делегация представителей официальных учреждений и деловых кругов Павлодарской области во главе с Акимом Павлодарской области Булатом Бакауовым сегодня, посетила Западно-Казахстанскую область.
В ходе визита было проведено совещание с руководством Западно-Казахстанской области, представителями компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» и промышленных предприятий ЗКО.

В ходе данного мероприятия, состоявшегося в новом офисе КПО в г. Уральске, акиматы Павлодарской области и ЗКО подписали Меморандум о сотрудничестве по развитию межобластной кооперации.

Аким ЗКО Алтай Кульгинов, отметил: «Мы рады приветствовать делегацию Павлодарской области в ЗКО. Мы уверены, что подписанный сегодня меморандум станет продолжением нашей совместной работы по обеспечению стабильной работы наших производственных предприятий и обеспечит сбыт производимой ими продукций потребителям наших регионов».



На встрече был представлен обзор производственной деятельности КПО, будущих проектов расширения, а также обсуждены возможности по вовлечению промышленных предприятий Павлодарской области в процесс закупок КПО, в целях реализации мероприятий по развитию местного содержания в закупках товаров, работ и услуг.

Аким Павлодарской области Булат Бакауов отметил, что данный визит является одним из примеров успешного сотрудничества между регионами, а также предоставляет потенциальную возможность поставки павлодарскими производителями товаров в Карачаганакский консорциум.
Как отметил генеральный директор КПО Ренато Мароли, в прошлом году представители КПО посетили ряд предприятий Павлодарской области и ознакомились с производственным потенциалом региона и выпускаемой трубной, кабельной и химической продукцией.

Как известно, на сегодняшний день, в базе данных КПО зарегистрировано более 3800 казахстанских предприятий. В целом, с момента подписания ОСРП в 1997 г., казахстанскими компаниями поставлены товары, работы и услуги на общую сумму, превышающую 5,5 миллиардов долларов США.

В ходе встречи предприятия Павлодарской области и ЗКО также провели ознакомительные презентации, в которых были представлены производственные мощности и промышленная продукция данных регионов. Кроме этого, стороны обменялись необходимой информацией, подписали ряд совместных документов и посетили несколько производственных предприятий г. Уральска.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: