Лента новостей
0

Мать найденных в Алматы детей рассказала подробности их ухода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2016 00:39 Zakon.kz
Версию о том, что девочка якобы познакомилась с двумя мужчинами и ушла с ними, мать категорически опровергает.
Нурсулу Тизекбаева, мать 14-летней Жансаи Абулхаир и двухлетнего Аскара Нурали утверждает, что дети сбежали из дома в связи с семейными разногласиями, передает корреспондент BNews.kz.

Нурсулу развелась с мужем, и, по ее словам, дочь увидела сообщения в телефоне о том, что дети ему не нужны. Девочка расстроилась и, взяв с собой младшего братика, ушла из дома.

Однако версию о том, что девочка якобы познакомилась с двумя мужчинами и ушла с ними, мать категорически опровергает.

«Она ни с кем не знакомилась! Жансая расстроилась из-за отца, много плакала. Деньги, на которые она решила уехать с Аскаром к родственникам в Шымкент, были накоплены ею самостоятельно. Однако, когда мы сообщили диспетчерам о том, что двое несовершеннолетних уехали на одном из автобусов, видимо, это их напугало и водитель, который перевозил Жансаю с Аскаром, оставил их на трассе рядом с Таразом», - рассказывает Тизекбаева.

После этого девочка поймала попутную газель и отправилась в Алматы, где и была найдена вместе с младшим братом. О своем местонахождении она сама сообщила отцу. Помимо Аскара, у Жансаи есть еще два старших, три младших брата и сестренка.

Автор Жадра Жулмухаметова
Фото express-k.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: