Лента новостей
0

Сагинтаев: Россия и Казахстан готовы сдавать в аренду объекты Байконура

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2016 05:41 Zakon.kz
Нужно привлекать страны, которые имеют космические амбиции и не хотят тратить деньги на строительство космодрома.
Россия и Казахстан готовы совместно сдавать в аренду другим странам объекты космодрома Байконур, заявил в пятницу вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев, пишет РИА Новости.

"Мы хотим совместно с российской стороной использовать объекты, не просто сидеть и никому не давать. Пусть приходят, используют, мы все будем зарабатывать", — сказал он журналистам после заседания российско-казахстанской межправкомиссии по космодрому Байконур.

По его словам, необходимо привлекать на Байконур страны, которые имеют космические амбиции и не хотят тратить деньги на строительство космодрома.

"Нам президенты дали поручение выработать новую концепцию. Там один из пунктов — надо привлекать страны, которые имеют космические амбиции", — отметил Сагинтаев.

Ранее в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что проект долгосрочной концепции сотрудничества с Казахстаном по Байконуру будет подготовлен для подписания до конца года.

Фото kazinkom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: