Лента новостей
0

Старейшая жительница США скончалась в возрасте 113 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2016 15:59 Zakon.kz
Голди Михельсон родилась в Российской империи в городе Елисаветград (ныне Кировоград, Украина) в 1902 году и переехала в США вместе с родителями, когда была еще ребенком.
Старейшая жительница США, уроженка Российской империи Голди Михельсон скончалась в возрасте 113 лет, не дожив месяца до празднования своего следующего дня рождения. Об этом сообщил в пятницу телеканал ABC, передает ТАСС.

По его данным, Михельсон ушла из жизни в своем доме в городе Вустер (штат Массачусетс). Как заявил представитель американской геронтологической службы Gerontology Research Group Роберт Янг, долгожительница в последние годы "была крайне слаба и не вставала с кровати".

Михельсон родилась в Российской империи в городе Елисаветград (ныне Кировоград, Украина) в 1902 году и переехала в США вместе с родителями, когда была еще ребенком. Там она окончила престижный Брауновский университет (штат Род-Айленд). О ее дальнейшем роде деятельности не сообщается.

Как отметил Янг, теперь старейшей жительницей США считается 113-летняя Адель Данлап, которая проживает в штате Нью-Джерси.

Кирилл Волков.

Фото: Clark University.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: