Лента новостей
0

В США предприняты дополнительные меры для защиты полицейских после трагедии в Далласе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2016 04:20 Zakon.kz
В нескольких крупных городах страны полицейским предписано осуществлять патрулирование только парами, а также проявлять особую осторожность в случаях, когда к ним подходят местные жители.
Власти США предприняли дополнительные меры для обеспечения безопасности стражей порядка после нападения на сотрудников правоохранительных органов в Далласе (штат Техас). Об этом сообщили в субботу полицейские управления ряда крупных американских городов, передает ТАСС.

В Бостоне (штат Массачусетс), Вашингтоне (столичный округ Колумбия), Лос-Анджелесе (штат Калифорния), Нью-Йорке (штат Нью-Йорк), Сент-Луисе (штат Миссури), Филадельфии (штат Пенсильвания) и Чикаго (штат Иллинойс) блюстителям закона предписано осуществлять патрулирование только парами.

В Нью-Йорке и ряде других городов на акциях протеста присутствуют усиленные полицейские патрули. Стражам порядка в крупнейшем мегаполисе США рекомендовано, в частности, "постоянно сохранять бдительность, будучи в форме", а также проявлять особую осторожность в

Массовая расправа над полицейскими произошла в Далласе в четверг вечером. Огонь был открыт во время манифестации против жестокости со стороны полиции по отношению к афроамериканцам. Стрельба велась с одного из ярусов здания автопарковки. Как сообщил мэр города Майкл Роулингс, были убиты пять полицейских, ранения получили 7 их коллег и двое гражданских лиц.

По подозрению в причастности к произошедшему были задержаны трое подозреваемых - женщина и двое мужчин, - которые не идут на сотрудничество со следствием и не поясняют своих мотивов. Стрелявший - 25-летний темнокожий житель Далласа Мика Хавьер Джонсон - был уничтожен в результате детонации взрывного устройства, установленного полицией на мобильном роботе.

Иван Пильщиков.

Фото: AP Photo/Eric Gay.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: