Лента новостей
0

Полиция застрелила вооруженного афроамериканца в техасском Хьюстоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2016 05:51 Zakon.kz
Двое полицейских увидели на дороге мужчину с огнестрельным оружием в руках. Проигнорировав просьбу убрать оружие, мужчина направил пистолет в их сторону, после чего полицейские выстрелили несколько раз.
Полиция несколько раз выстрелила в вооруженного афроамериканца в городе Хьюстон в штате Техас (США), от полученных ранений мужчина скончался. Об этом сообщила телекомпания ABC, передает РИА Новости.

Как уточнила местная полиция, инцидент произошел в ночь на субботу. Двое полицейских увидели на дороге мужчину с огнестрельным оружием в руках. Проигнорировав просьбу убрать оружие, мужчина направил пистолет в сторону правоохранителей, после чего сотрудники полиции выстрелили несколько раз.

Личность погибшего пока не установлена. Ведется расследование происшествия.

Ранее на этой неделе сообщалось об убийстве полицейскими двух афроамериканцев в штатах Миннесота и Луизиана. После этого по ряду американских городов прокатилась волна протестов. Во время демонстраций в Далласе в результате стрельбы 12 полицейских получили ранения, пятеро из них погибли. Также ранения получили несколько прохожих.

Фото: www.houstonchronicle.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: