Лента новостей
0

Обама обеспокоен тем, как в Госдепе обращаются с секретной информацией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2016 07:16 Zakon.kz
Таким образом глава государства прокомментировал выводы ФБР, которые были сделаны по итогам расследования "почтового скандала" экс-госсекретаря и кандидата в президенты США Хилари Клинтон.
Президент США Барак Обама признался, что обеспокоен тем, как госдепартамент страны хранит и использует секретную информацию, сообщает РИА Новости.

"Что касается госдепартамента, то меня это (обработка информации) беспокоит", — заявил Обама по итогам саммита НАТО в Варшаве на пресс-конференции, которую транслировал Белый дом.

Таким образом глава государства прокомментировал выводы ФБР, которые были сделаны по итогам расследования "почтового скандала" экс-госсекретаря и кандидата в президенты США Хилари Клинтон.

Клинтон в бытность госсекретарем в 2009–2013 годах вела служебную и частную переписку через собственный частный сервер. За это ее винили в сокрытии информации, уязвимости государственных секретов и их потенциальной утечке иностранным хакерам. Во вторник глава ФБР Джеймс Коми сообщил, что оснований для уголовного преследования Клинтон нет. В то же время он констатировал, что "культура безопасности" в госдепартаменте в то время была "в целом недостаточна". Внешнеполитическое ведомство уже начало новую внутреннюю проверку в связи с выводами следствия.

В то же время Обама, как и ранее, не стал комментировать ход расследования, которое проводилось в отношении Клинтон.

Фото: РИА Новости. Алексей Витвицкий.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: