Лента новостей
0

Американка нашла труп во время охоты за покемонами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 03:24 Zakon.kz
По ее словам, это был мужчина, одетый в черное.
Девушка в американском штате Вайоминг обнаружила мертвое тело в реке, когда принимала участие в игре дополненной реальности Pokemon GO.

Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщает The Independent, передает Лента.ру.

19-летняя Шейла Виггинс искала покемона, спрятанного поблизости от ее дома. Она перелезла через ограждение, чтобы спуститься к мосту, и внезапно увидела в воде труп. По ее словам, это был мужчина, одетый в черное.

«Было жутко, я не могла перестать кричать», — вспоминает девушка. Справившись с паникой, Шейла вызвала на место полицейских. Эксперты-криминалисты установили, что мужчина был убит примерно за сутки до того, как девушка нашла тело.

Как отмечается в сообществе любителей Pokemon GO, персонажи зачастую прячутся в неожиданных и небезопасных местах. Так, пользователи приводят снимки, на которых покемоны сидят на железнодорожных путях прямо перед идущим поездом и даже на сковородке, поставленной на огонь.

Игра заключается в поиске вымышленных персонажей, покемонов (термин происходит от сокращения двух слов, Pocket Monster — «карманный монстр» — прим. «Ленты.ру»), которые размещены создателями игры в различных местах. Приложение для смартфона отмечает их на карте, а увидеть покемонов можно, наведя камеру смартфона.

Кадр: видео The Official Pokémon Channel / YouTube
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: