Лента новостей
0

Президент Мексики: страна не будет платить за стену на границе с США

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 13:15 Фото: zakon.kz
Мексиканский президент отметил, что процветание и безопасность США напрямую зависят от благополучия соседних с ними стран.
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето в категорической форме отверг возможность оплаты за мексиканский счет строительства стены на границе, как это предложил кандидат в президенты США Дональд Трамп, сообщает РИА Новости.

"Нет такого варианта, чтобы Мексика оплатила такую стену, подобное решение относится к правительству Соединенных Штатов", — заявил Пенья Ньето в интервью телеканалу CNN.

Еще в феврале Пенья Ньето подверг критике вызвавшее скандал предложение Трампа о необходимости строительства на границе двух стран стены для предотвращении нелегальной миграции.

Глава Мексики также заявил, что Трамп не может делать обобщения, говоря о мексиканцах как о преступниках и торговцах наркотиками. "Нет возможности согласиться с подобными комментариями", — заявил Пенья Ньето.

Мексиканский президент отметил, что процветание и безопасность США напрямую зависят от благополучия соседних с ними стран. "Это то, что мы построили: координацию, сотрудничество, взаимопомощь в сфере безопасности", — заметил он.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Единые кандидаты от республиканцев и демократов будут определены на партийных съездах в июле. Трамп и Хилари Клинтон фактически гарантировали себе победу на них. По данным соцопросов, оба пользуются почти одинаковым уровнем поддержки избирателей, но бывшая госсекретарь на 1-2% опережает Трампа.

Фото: РИА Новости. Дмитрий Знаменский.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: