Лента новостей
0

Экономика Казахстана с начала года показывает положительный рост – К.Масимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 15:51 Zakon.kz
Правительство представило меры по улучшению микрокредитования и развития МСБ в стране.

Экономика Казахстана с начала года показывает положительный рост - К.Масимов

 

Экономика Казахстана с начала года показывает положительный рост – К.Масимов, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 15:5114 июня в ходе заседания Правительства РК о том, что в ближайшем будущем экономика Казахстана выйдет на нейтральный уровень либо в слабоположительную зону, сообщает Рm.kz. со ссылкой на информацию министра национальной экономики РК Куандыка Бишимбаева.

«Итоги за январь - май у нас показывают, что снижение замедлилось. Если по итогам января - апреля снижение было 0,4 %, то за период январь - май - 0,2 %, то есть за месяц мы отыграли 0,2 %. И мы ожидаем, что к июню у нас экономика выйдет на нейтральный уровень, то есть либо мы выйдем в слабоположительную зону, либо прекратится падение ВВП», - сообщал тогда К. Бишимбаев.

При этом он отметил, что меры, предложенные Президентом РК, могут помочь экономике продемонстрировать больший рост.

«Пакет мер, которые сегодня Глава государства поручил нам реализовать, позволит поддержать экономику, и наш прогноз пока остается неизменным до конца года 0,5 %, это тот официальный прогноз, который был утвержден. Но если эти меры будут реализованы, мы думаем, возможно, рост будет и больше. Более уточненные данные мы сможем предоставить в июле - начале августа», - сказал К. Бишимбаев.

В настоящее время Правительством Казахстана уже начата работа по реализации поручений, данных Главой государства на Дне индустриализации. Так, Правительство представило меры по улучшению микрокредитования и развития МСБ в стране. Кроме того, на особом контроле держатся вопросы занятости и своевременной выплаты заработной платы по всем регионам республики.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: