Лента новостей
0

За подброс наркотиков и взятку жамбылский полицейский получил 6 лет лишения свободы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 17:35 Zakon.kz
За не привлечение к уголовной ответственности и незаконное хранение наркотических средств полицейский получил от мужчины денежные средства в сумме 200 000 тенге.
За подброс наркотиков и взятку жамбылский полицейский получил 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба суда №2 города Тараз, передает МИА Казинформ.

«Из материалов дела следует, что 17 марта 2015 года оперативно уполномоченный Шуского ГУВД Жамбылской области, превысив свои служебные полномочия, подложив гражданину неустановленные следствием вещества, в последующем признав их наркотическими средствами. За не привлечение к уголовной ответственности и незаконное хранение наркотических средств полицейский получил от мужчины денежные средства в сумме 200 000 тенге»,- говорится в сообщении.

Приговором суда №2 города Тараз полицейский признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4, пункта 3, статьи 362 УК РК и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных и правоохранительных органах, с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото с сайта inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: