Лента новостей
0

В Актобе мать троих детей ударила молния

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 21:42 Zakon.kz
В БСМП сообщают, что состояние пациентки остается тяжелым.
Благодаря соседям и телемедицине женщина осталась жива, сообщает timeskz.

- 3 июля в поселке Байганин шел ливень, - рассказывает заместитель главного врача по лечебной работе Байганинской ЦРБ Нурлыгуль Сарыбаева. - Соседи рассказали, что, несмотря на непогоду, Маржан пошла искать теленка. Напротив дома соседей она стояла с сотовым телефоном в руках, когда в нее ударила молния. Это произошло около 16:50. Маржан упала, получила ожоги и потеряла сознание. Соседи тут же вызвали скорую помощь.

Медики приехали быстро. Маржан госпитализировали в отделение интенсивной терапии Байганинской центральной районной больницы.

- Мы даже не помним, когда к нам поступали пациенты, пораженные ударом молнии, - продолжает Нурлыгуль Сарыбаева. - Мы тут же вышли на связь с больницей скорой медицинской помощи. Благодаря телемедицине мы получили консультацию специалистов из Актобе. Нашим реаниматологам удалось сохранить жизнь пациентке.

Уже на следующий день в поселок Байганин прибыл вертолет санавиации со специалистами – комбустиологом, реаниматологом, неврологом. Женщину удалось госпитализировать в БСМП.

- У нас поселок небольшой, все друг друга знают, - говорит Нурлыгуль Сарыбаева. – Потерпевшей от удара молнии 31 год. У них с мужем трое детей. О Маржан все близкие очень хорошо отзываются, очень работящая женщина. Ее муж работает вахтовым методом, она занимается домашним хозяйством.

В БСМП сообщают, что состояние пациентки остается тяжелым. Ее подсоединили к аппарату искусственного дыхания. Женщина по-прежнему находится в реанимации.

Татьяна Токарь
фото: www.ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: