Лента новостей
0

СМИ: перспектива членства Украины в НАТО далека как никогда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 22:23 Zakon.kz
НАТО сохраняет политику "открытых дверей", заявил в субботу президент США Барак Обама.
Перспектива членства Украины в НАТО "далека как никогда", пишет в понедельник информационный интернет-портал EurActiv.

НАТО по итогам заседания комиссии Украина-НАТО в субботу в Варшаве одобрила всеобъемлющий пакет помощи Украине, который включает новые меры по поддержке альянсом Киева. Президент Украины Петр Порошенко отметил, что пакет предполагает "консолидированную материальную и практическую помощь в 40 областях, в основном, касающихся обороноспособности Украины, сектора безопасности и оборонного сектора".

"Украина выиграла обещания дальнейшей поддержки на саммите НАТО в субботу, но перспектива возможного членства Киева в руководимом США военном союзе кажется далекой как никогда", - говорится в статье.

В ней отмечается, что "после более чем двух лет западных санкций в отношении России, некоторые (страны – ред.) в НАТО и Европейском Союзе выступают за более мягкую позицию по отношению к Москве, и (среди них) растет нетерпение в связи с тем, что они видят медленный прогресс в модернизации экономики и борьбы с коррупцией на Украине".

НАТО сохраняет политику "открытых дверей", заявил в субботу президент США Барак Обама. По его словам, "двери НАТО остаются открытыми для тех стран, которые соответствуют ее критериям". Обама напомнил, что в ближайшее время в альянс вступит Черногория. Про Грузию и Украину, которые хотят вступить в НАТО, президент США не упомянул.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: