Лента новостей
0

К.Масимов ознакомился с ходом реконструкции аэропорта Петропавловска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 23:51 Zakon.kz
Ранее Глава кабмина уже проинспектировал аэропорты Актобе, Караганды и Талдыкоргана.
Премьер-министр РК Карим Масимов в ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область ознакомился с ходом реконструкции взлетно-посадочной полосы и пассажирского терминала аэропорта Петропавловска, передает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

К. Масимов в сопровождении акима области Ерика Султанова посетил аэропорт города. Заместитель акима области доложил о ходе реконструкции взлетно-посадочной полосы и пассажирского терминала международного аэропорта Петропавловска.

Аэропорт Петропавловска функционирует с 1974 года. После реконструкции аэропорт сможет принимать пассажирские и грузовые самолеты всех типов, что позволит увеличить количество регулярных пассажирских авиаперевозок, возможность обслуживать транзитные авиарейсы, организовать постоянные направления для грузовых авиаперевозок.

Напомним, в ходе рабочих поездок по регионам Казахстана, Премьер-министр РК Карим Масимов в обязательном порядке проверяет транспортную инфраструктуру, в том числе воздушные гавани городов на предмет обеспечения безопасности. Ранее Глава кабмина уже проинспектировал аэропорты Актобе, Караганды и Талдыкоргана.

Фото: bnews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: