Лента новостей
0

Карим Масимов обсудил проблемы и перспективы спорта в СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 00:14 Zakon.kz
Сегодня в СКО физкультурой и спортом занимаются свыше 160 тыс. человек.
В ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область Премьер-Министр РК Карим Масимов ознакомился с развитием в регионе физической культуры, массового и олимпийского спорта, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

Карим Масимов посетил новый Дворец спорта имени А.Винокурова. Премьер-министр побывал на тренировке юных легкоатлетов и футболистов, осмотрел ледовую арену и спортивные залы. Здесь К.Масимов встретился со спортсменами области, обсудил с ними актуальные вопросы спортивной сферы, ознакомился с тренировочным процессом.

Дворец спорта им. А.Винокурова построен в Петропавловске в конце 2015 года. Помимо масштабного ледового корта спорткомплекс имеет базу для велосипедистов, тренажерный зал, а также залы единоборств и общефизической подготовки.

По информации управления физкультуры и спорта СКО, сегодня в регионе физкультурой и спортом занимаются свыше 160 тыс. человек.

В области действует семь спортивных клубов, три из них открыты в прошлом году: футбольный клуб «Кызыл-Жар СК», континентальный велосипедный клуб им. А.Винокурова, волейбольный клуб «Есиль», клуб для людей с ограниченными физическими возможностями «Үміт», волейбольный женский клуб «Куаныш», баскетбольный клуб «Барс», хоккейный клуб «Кулагер». Такжездесь функционирует 2 школы высшего спортивного мастерства и центр подготовки олимпийского резерва.

Фото: ytro.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: