Лента новостей
0

Незаконно отсидевший 2,5 года отсудил в Казани 500 тысяч рублей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 07:06 Zakon.kz
Мужчина в 2005 году городским судом Челнов был признан виновным в контрабанде и незаконном обороте наркотиков и приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Вахитовский райсуд Казани обязал минфин РФ выплатить 500 тысяч рублей гражданину Казахстана Сумбату Оганову за незаконное привлечение к уголовной ответственности, сообщают "События".

Мужчина в 2005 году городским судом Челнов был признан виновным в контрабанде и незаконном обороте наркотиков и приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Верховный суд РТ снизил наказание до 13 лет.

В прошлом году выяснились, что Оганов к некоторым преступлениям не был причастен. На этом настоял и прокурор РТ Ильдус Нафиков, который в своем заключении указал, что положенные в основу приговора материалы оперативно-розыскной деятельности МВД республики были сфальсифицированы.

2,5 года мужчина отбывал наказание за преступление, которого не совершал. Иск о компенсации морального вреда Оганов оценил в 3 миллиона рублей, суд постановил выплатить ему 500 тысяч рублей.

Фото: sntat.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: