Лента новостей
0

С начала года в Астане выявлено свыше 70 тысяч мелких правонарушений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 14:27 Zakon.kz
За совершение «мелкого хулиганства» привлечено около 2600 граждан.
С начала года в Астане выявлено свыше 70 тысяч мелких административных правонарушений, сообщила инспектор местной полицейской службы ДВД столицы Ляззат Бисембаева.

В целях снижения преступности в стране и повышения общественной безопасности в Казахстане активно реализуется политика по внедрению в общество атмосферы нетерпимости к мелким правонарушениям.

В рамках исполнения принципа "нулевой терпимости" к мелким правонарушениям, таким как: мелкое хулиганство, курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах, выброс мусора и так далее, местной полицейской службой с начала года выявлено свыше 70 тысяч административных правонарушений,

За совершение «мелкого хулиганства» привлечено около 2600 граждан по которым более 300 человек подверглись административному аресту.

За распитие алкогольных напитков и появление в пьяном виде в общественном месте участковыми инспекторами полиции задержано около 12 тысяч нарушителей, за нарушение курения в общественных местах понесли ответственность более 11 тысяч человек, за нарушение правил благоустройства 14 тысяч, выявлено более 1700 фактов нарушения тишины, более 2 тысяч граждан привлечены к ответственности за приставание в общественных местах.

Фото aktau-business.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: