Лента новостей
0

Задержаны 18-летние парни, совершившие вооруженный налет на АЗС в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 16:40 Фото: zakon.kz
По одной из рабочих версий, юноши могут быть причастны к серии аналогичных преступлений.
В Алматы арестованы юноши, совершившие налет на автозаправочную станцию, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Вооруженное нападение на офис одной из АЗС, расположенной по улице Северной кольцо в Жетысуском, было совершено около четырех часов утра. Неизвестные в масках, угрожая пистолетом и ножом, заставили девушку – кассира отдать выручку и сотовый телефон. Сумма ущерба, согласно материалам следствия, составила 110 тысяч тенге.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 192 ч.2 УК РК. С целью раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли оперативники из районного управления внутренних дел. По подозрению в совершении этого разбойного нападения в результате комплекса розыскных мероприятий задержаны 18-летние жители одного из населенных пунктов Илийского района Алматинской области. Вещественные доказательства по уголовному делу изъяты и приобщены к материалам досудебного производства. Установлено, что в момент совершения преступления злоумышленники были вооружены незарегистрированным травматическим оружием», - информировал детали оперативных мероприятий начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

В подразделении также сообщили, что оба задержанных в порядке ст. 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания. По одной из рабочих версий, юноши могут быть причастны к серии аналогичных преступлений. Эта информация тщательно проверяется.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: