0

Энтомолог объяснила привлекательность лица Роналду для мотылька

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 16:47 Zakon.kz
По словам специалиста, насекомое привлекла соль — футболист взмок на поле, а также заплакал от досады после получения травмы.
Энтомолог Марина Кривошеина рассказала «Национальной службе новостей», почему мотылек сел на лицо нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду во время матча его команды с французами в финале Евро-2016, пишет lenta.ru.

В воскресенье, 10 июля, сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу. Подопечные Фернанду Сантуша выиграли у команды Франции в дополнительное время. Встреча на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени завершилась со счетом 1:0 (автором единственного гола стал нападающий Эдер).

Роналду получил травму на восьмой минуте в столкновении с полузащитником французской команды Димитри Пайетом. Игрок пытался продолжить игру, но на 17-й минуте сел на газон (тогда-то на взятое телеоператорами крупным планом лицо раздосадованного спортсмена и опустился мотылек). Роналду покинул поле, врачи оказали ему помощь, после чего он вернулся в игру. Однако на 25-й минуте футболиста унесли уже на носилках. Момент с насекомым стал поводом для волны мемов.

Фото Кадр: ChrisTheGreen / YouTube