0

Казахстанские «пляжники» не смогли отобраться на Олимпиаду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 16:57 Zakon.kz
В Сочи прошел олимпийский отборочный турнир по пляжному волейболу.
Казахстанские волейболисты не смогли преодолеть групповой этап олимпийского отборочного турнира по пляжному волейболу в Сочи. В двух последних матчах групповой стадии казахстанская команда уступила Канаде и Венесуэле, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ФВ РК.

В матче против Канады оба казахстанских дуэта Александр Дьяченко/Алексей Сидоренко и Алексей Кулешов/Дмитрий Яковлев своим соперникам уступили. Несмотря на это, в случае победы в заключительной игре над Венесуэлой казахстанцы продолжили бы сражаться за олимпийские лицензии.

Матч против Венесуэлы выдался упорным. Сначала Алексей Кулешов и Дмитрий Яковлев в тяжелейшей борьбе в трех сетах уступили Хесусу Вилафанье и Джексону Энрикесу. Но во втором матче Александр Дбяченко и Алексей Сидоренко в двух сетах победили Роландо Эрнадеса и Хосе Гомеза. Исход противостояния решил «золотой сет», в котором Дьяченко и Сидоренко со счетом 13:15 уступили Вилафанье и Энрикесу.

Таким образом, команда Казахстана заняла в группе «А» четвертое место и выбыла из борьбы за олимпийские лицензии.

Результаты матчей мирового олимпийского отбора в Сочи. Мужчины, группа А.