Лента новостей
0

2,3 млрд тенге будет выделено на ремонт актюбинских дорог в 2016 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 19:53 Zakon.kz
Ремонт дорог на сегодняшний день один из самых актуальных вопросов не только в Актобе, но и по всему Казахстану.
В Актобе в 2016 году запланировано отремонтировать, реконструировать и построить 44 км дорог, что составляет 6,8% от общей протяженности дорожной сети. О том, как и на каких улицах ведутся ремонтные работы дорожного покрытия, а также в какие сроки будут окончены работы рассказал аким Актобе Ильяс Испанов журналистам в ходе пресс-тура по участкам дорог, на которых идет ремонт, сообщает Информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

- Ремонт дорог на сегодняшний день один из самых актуальных вопросов не только в Актобе, но и по всему Казахстану. На прошлой неделе мы объехали все объекты, думаю непосредственный контроль с нашей стороны даст качество. По дорогам, которые были отремонтированы в прошлом году, мы также проводим ревизию, и все выявленные дефекты будут устранены подрядчиками за свой счет. Тем более, что руководство области держит этот вопрос под своим контролем, - сказал Ильяс Испанов.



Общая протяженность дорожной сети Актобе составляет 647 километров, из которых половина требует проведения ремонта. На сегодняшний день на эти цели из бюджета выделено 2,3 млрд. тенге.



Капитальный ремонт ведется на 6 объектах протяженностью 9 километров. В частности проводится реконструкция автомобильной дороги от пр.Санкибай батыра до трассы Самара-Шымкент, а также автодороги от 723 км. трассы Самара-Шымкент до пр.Санкибай батыра, дороги по ул. 101 стр. бригады (от пр. Санкибай батыра до пр. Абилкайыр хана), автодорог по ул. Иманова,ул.Маресьева (от ул.Сатпаева до ул.Пацаева), а также дороги по пр.Мира (от ул.Рыскулова до ул.Маресьева).
Вместе c тем на дорогах 12 улиц города общей протяженностью 20 км. ведутся работы по среднему ремонту, это улицы Пожарского, Тайбекова, М.Оспанова, Мирзояна, Маресьева, Пацаева, Г.Жубановой, безымянная улица (от пр. Абулхаир-хана до ул. Бр. Жубановых), пр. Санкибай батыра, а также двух транспортных колецна пересечении проспектов Санкибай батыра и Бокенбай батыра, улиц Нокина и Нариманова. Средним ремонтом охвачены и автодорога за мостом через р.Илек в районе поселка Кирпичный, а также дорога в районе моста через р. Каргала за поселком Жилянка.



В ближайшее время планируется начать ремонтные работы еще на 14 городских улицах протяженностью 15 километров. В их числе ул. Бр. Жубановых, Шернияза, Зинченко, Калдаякова и др. Ожидается, что средства на эти цели будут выделены из республиканского бюджета.
Кроме того, рассматривается возможность дополнительного выделения 1 млрд. тенге на строительство автодороги в районе п. Кызылжар и ремонт автодорог еще 13 улиц, преимущественно, расположенных в старой части города.



Добавим, протяженность дорожной сети г. Актобе составляет 647 километров, половина из которых требует проведения ремонта.



Жительница одного из близлежащих домов выразила благодарность акиму Актюбинской области.
- Я проживаю на этой улице с 1992 года. За это время не помню, чтобы здесь делали ремонт дорожного полотна. Конечно, мы благодарны Бердыбеку Сапарбаеву за то, что наконец-то власти обратили внимание на этот участок, - рассказала Меруерт Мусина, жительница дома по ул. 101 стрелковой бригады.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: