Лента новостей
0

10 футболистов, по итогам Евро заслуживших приглашение в топ-клуб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 20:39 Zakon.kz
Милик, Хектор, Сигурдссон и другие игроки, которые обратили на себя внимание на ЧЕ во Франции и уже сейчас готовы пойти на повышение.
Андре Гомеш, Португалия

О таланте Гомеша любители Ла Лиги узнали в прошлом сезоне. Португальский латераль с лучшей стороны проявил себя в «Валенсии», обеспечивая скорость и креатив на правом фланге атаки, а в сборной Португалии, вместе с которой стал чемпионом Европы, стал одной из ключевых фигур на своём фланге. Уже сейчас уход Гомеша воспринимается болельщиками «летучих мышей» как вещь неотвратимая, а «Барселона», которая активно ищет замену Дани Алвесу, уже отсчитывает миллионы на его трансфер, пишет championat.com.

Аркадиуш Милик, Польша

Напарник Роберта Левандовского по атаке сборной Польши уже не первый год ходит в подающих большие надежды. На минувшем Евро Милику выпал шанс проявить себя – пока защитники соперника активно опекали его более звёздного партнёра, Милик врывался в свободные зоны и старался реализовать создаваемые полузащитой моменты. На турнире форвард «Аякса» отметился лишь одним забитым мячом, но при должном уровне реализации мог оказаться в списке лучших бомбардиров турнира. Однако напор и упорство форварда по достоинству оценили многие эксперты, в один голос заявляющие, что Милик перерос уровень Эредивизии.



Йонас Хектор, Германия

Пожалуй, самый необычный футболист в составе сборной Германии. Хектор долгое время играл лишь на любительском уровне, в Бундеслиге дебютировал в 24 года, лишь полгода назад попал в сборную Германии, однако сейчас представить «бундестим» без этого старательного и упорного защитника практически невозможно. Йонас застолбил за собой левый фланг защиты, обеспечивая надёжность у своих ворот и с охоткой поддерживая атаку. Именно на счету Хектора решающий пенальти в серии послематчевых ударов с Италией. Сейчас ему 26 лет, он выступает за скромный «Кёльн», но будьте уверены, в стане «козлов» задержится он ненадолго. Разве только ради того, чтобы быть поближе к родной деревне.

Камиль Гросицки, Польша

Гросицки ещё в молодёжных сборных считался одним из самых талантливых польских футболистов своего поколения, однако страсть к азартным играм и непростой характер мешали ему раскрыть свой потенциал хотя бы на 50 процентов. Попробовав свои силы в швейцарском «Сьоне», «Ягеллонии» и турецком «Сивасспоре», Камиль осел в «Ренне», где фантастически провёл прошлый сезон, став одним из открытий Лиги 1 и в 28 лет заслужив место в основе польской сборной. Своими подключениями по флангам Гросицки регулярно напрягал оборонительные порядки соперников, а в матче со Швейцарией организовал гол Кубы Блащиковского, обыграв нескольких оппонентов. Если Камиль действительно поборол вредные привычки и сосредоточился на игре, то он уже способен принести пользу более сильному клубу, нежели «Ренн».

Джефф Хендрик, Ирландия

24-летний Хендрик стал самым молодым игроком в составе возрастной команды Ирландии. Сборная с «изумрудного острова» запомнилась не только своими позитивными болельщиками, но и отважной игрой, которая довела их до стадии 1/8. На фоне не блиставших форвардов ирландской сборной Хендрик выглядел ярким пятном – белокурый полузащитник разрывал свой правый фланг, регулярно обостряя игру со своей позиции. После сенсационной победы над Италией Джефф не постеснялся выйти к журналистам с увесистым бургером и банкой пива в руках. К жизни и к футболу ирландцы действительно относятся просто, потому Хендрик наверняка доволен и тем, что выступает за клуб Чемпионшипа «Дерби Каунти». Хотя, конечно же, не упустит возможности попробовать себя и на более высоком уровне.

Крис Гантер, Уэльс

Энергия и напор Гантера во многом позволили Уэльсу добраться до полуфинала. Именно после подачи Криса Воукс направил второй мяч в ворота бельгийцев. Однако не одним этим подвигом примечательна фигура этого защитника. Пока все обсуждали фантастические забеги Бэйла, передачи пятками Рэмси и грамотную игру Джо Аллена, Гантер вспахивал свой фланг, разрывая оборону Англии, России, Уэльса, Бельгии и других сборных, встававших на пути Уэльса. К 26 годам Крис провёл уже более 70 матчей в футболке сборной, опыта ему не занимать, а «Рединг» в свою очередь вряд ли будет чинить препятствия его уходу. Идеальная фигура на фланг атаки любого клуба АПЛ.

Эммануэле Джаккерини, Италия

Джаккерини, в отличие от большинства игроков из этого списка, уже имеет опыт выступления в топ-клубе. С 2011 по 2013 год Эммануэле защищал цвета «Ювентуса», однако игроком основы не стал, после чего перебрался в «Сандерленд». Несмотря на не самое громкое имя, Антонио Конте взял миниатюрного полузащитника на Евро. Более того, предоставил ему место в основе, которое он с лихвой оправдал. Джаккерини без устали носился по всему полю, успевая как страховать партнёров, так и помогать в конструировании атак. Скептики, критиковавшие Конте за не самую очевидную ставку на этого футболиста, приумолкли после того, как тот отправил мяч в ворота Тибо Куртуа на групповой стадии. После удачного выступления на европейском форуме самое время возвращаться в топ.

Рагнар Сигурдссон, Исландия

Пожалуй, главная гордость РФПЛ на этом Евро. Защитник «Краснодара» стал ключевой фигурой в обороне полюбившейся всем сборной Исландии. Именно самоотверженная игра Сигурдссона в матче с англичанами позволила маленькой северной стране сотворить главную сенсацию турнира. Для Исландии Рагнар стал как тёзка-герой мифов, который из этого самого мифа сделал реальность. Несмотря на то что ему уже 30, несколько клубов АПЛ уже выстроились в очередь за футболистом.



Майкл Макговерн, Северная Ирландия

Едва ли вы что-то слышали об этом парне до начала Евро. Макговерн всю карьеру выступает в шотландских клубах средней руки, а появление на Евро сборной Северной Ирландии, ворота которой он защищает, рассматривалось скорее как везение и следствие расширения списка участников турнира. Однако на групповом этапе Майкл доказал, что является игроком очень высокого класса, совершив 16 сейвов, после чего многими порталами был признан лучшим вратарём группового этапа. 31-летний кипер стал одним из главных героев североирландской сборной, совершив несколько великолепных сейвов, которые позволили его команде выйти в плей-офф с третьего места. Если бы не злосчастный автогол в 1/8, неизвестно, добрался бы Уэльс до полуфинала. Макговерн делал всё, чтобы не позволить этому случиться, но немного не повезло.

Хал Робсон-Кану, Уэльс

Робсон-Кану никогда не считался суперталантливым футболистом, даже несмотря на то что какое-то время обучался в академии «Арсенала». В 16 лет он подписал контракт с «Редингом», за который с переменным успехом выступал до сегодняшнего дня. В июле контракт футболиста закончился, и продлевать его он не собирался. По происхождению Хал – англичанин, он даже выступал за молодёжные сборные «трёх львов», однако впоследствии принял решение играть за сборную Уэльса – бабушка-валлийка дала ему такую возможность. Основным Робсон-Кану в национальной команде никогда не считался, однако на этом Евро несколько раз настолько эффективно вышел на замену, что привлёк к себе внимание многих клубов, а его гол в ворота Бельгии и вовсе претендует на звание лучшего за весь турнир.

Фото Александр Мысякин, "Чемпионат"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: