Лента новостей
0

Подростки Алматы приняли участие в фотовыставке на антинаркотическую тематику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 21:32 Zakon.kz
В конкурсе принимали участие около 60 детей и подростков. Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами.
Управление по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматы, принимая меры по повышению эффективности противодействия наркомании и наркобизнесу, уделяет большое внимание по работе с детьми и подростками, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Так, на днях совместно с представителями Алматинского городского Центра формирования здорового образа жизни был проведен конкурс лучшего плаката или фотоснимка «Пусть твой образ жизни станет ярче – Алматы город без наркотиков!» для учащихся домов школьников всех восьми районов города. В мероприятии также участвовали ребята из летних лагерей.

«Считаю очень полезным прививать детям подобное мировоззрение посредством развлекательных игр, аналогичных конкурсов, различных состязаний. Ведь их мозг, как впитывающая губка, всё улавливает и запоминает. Таким образом, мы оказываем воздействие на формирование их сознания, путем прививания мышления о том, что активный, здоровый образ жизни – это яркая, позитивная сторона, а употребление наркотиков и ведение нездорового образа жизни – сторона темная, негативная» - резюмировал проведенный конкурс заместитель начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Даулет Казкеев.

фото: strategy2050.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: