Лента новостей
0

В органах прокуратуры РК снят мораторий на прием новых сотрудников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 21:59 Zakon.kz
Об этом сообщил сегодня начальник департамента кадровой работы Генпрокуратуры РК Александр Огай.
В органах прокуратуры Казахстана снят мораторий на прием новых сотрудников, в результате чего были открыты 180 вакансий, передает корреспондент BNews.kz.

«На сегодняшний день у нас около 180 вакансий, В течение двух месяцев у нас был мораторий на прием новых сотрудников, потому что была поставлена задача руководству найти механизм, позволяющий более эффективно оценивать кандидатов, чтобы в прокуратуру не попадали неграмотные, некомпетентные люди. Этот же механизм должен был устранить субъективный фактор», — сообщил Александр Огай.

Отметим, 30 июня Генеральным прокурором были презентованы новые подходы к отбору кадров в органы прокуратуры, целью которых является организация открытого объективного конкурса и отобрать самых достойных кандидатов.

Александр Огай отметил, что полный перечень вакантных мест для конкурса будет опубликован 1 августа, а официально конкурс на заполнение должностей начнется с 15 августа 2016 года.

Мейирим Смайыл
Фото с сайта m.prokuror.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: