Лента новостей
0

ConferenceBike - необычный велосипед, предназначенный для семи ездоков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2016 16:55 Zakon.kz
Идея создания велосипеда ConferenceBike (CoBi) родилась у Эрика Сталлера в 1991 году.
Одним из достаточно необычных новшеств является велосипед ConferenceBike, велосипед, предназначенный для перемещения одновременно семи ездоков, сообщает dailytechinfo.org. При этом, в отличие от классической схемы велосипеда для нескольких ездоков, ездоки велосипеда ConferenceBike сидят по кругу лицами друг к другу, имея возможность общаться во время езды и обсуждать различные вопросы. На свете существует множество необычных велосипедов, но велосипед ConferenceBike выделяется из ряда тем, что он позволяет организовать своего рода "конференцию" или встречи давних друзей прямо во время движения.

Идея создания велосипеда ConferenceBike (CoBi) родилась у Эрика Сталлера в 1991 году. Изначально этот проект имел название Octos, а такой велосипед предназначался для передвижений сотрудников крупных корпораций или промышленных предприятий в количестве восьми человек, которые во время поездки могут обсудить некоторые деловые вопросы. Этот проект привлек к себе столько внимания, что Сталлер приступил к его практическому воплощению.


"Я тогда нарисовал двухмерные чертежи модели с семью местами и назвал все это ConferenceBike" - рассказывает Сталлер, - "Сейчас у меня имеется несколько опытных образцов, а "парк" таких велосипедов насчитывает сотни штук". Велосипед CoBi, имеющий ценник 12 750 американских долларов, явно не предназначен для совершения семейных поездок куда-нибудь на пикник. Основными покупателями таких "чудес механической мысли" являются частные школы, университеты и другие организации, в частности компания Google и известный цирк Cirque du Soleil.

Усилия семи человек, которые крутят педали велосипеда ConferenceBike, могут потребоваться тогда, когда велосипед необходимо затащить туда, куда он сам не сожжет заехать, ведь его вес составляет порядка 200 килограмм. Велосипед имеет размеры 2.5 x 1.8 x 1.4 метра, он способен перевозить людей, общим весом до 700 килограмм, а усилия этих людей позволят ему развивать скорость до 15 километров в час.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: