Лента новостей
0

Жириновский предложил переименовать улицу Масанчи в Алматы в его честь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2016 19:04 Zakon.kz
Приехавший специально в Казахстан лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, встретился с местными журналистами и дал эксклюзивное интервью.
Во время встречи он подчеркнул, что будет не против, если в Алматы всем известную улицу Масанчи, переименуют в его честь. Интервью лидера партии ЛДПР было опубликовано в газете Дала мен Кала.

- Как вы относитесь к Казахстану? Признаете ли вы независимость нашей страны? Вы ведь родом из Алматы...

- Алма-Ата - в этом городе я родился, и прожил в Казахстане 18 лет.

В России никто не сомневается в статусе Казахстана, и никто не претендует на территорию страны. А некоторые журналисты просто напросто переворачивают наши слова.

В прошлом году на радио "Эхо Москвы" я дал интервью журналисту Плющеву. Мы очень много говорили и обсуждали ситуацию на Украине. В особенности про Донбасс. А в конце он спросил у меня, а кто же следующая страна, то есть кто теперь может последовать за Украиной? Где могут начаться перевороты? Я отказался отвечать ему на данный вопрос и попросил, чтобы мы и дальше продолжили тему про Украину, и не обсуждали другие страны. А какая же информация дошла до Казахстана? Здесь начали говорить, что я якобы сказал, что за Украиной последует Казахстан. Это бред, мы обсуждали Донбасс и перевороты в стране. У нас хорошие политические и дружеские отношения с Казахстаном, мы очень уважаем вашего лидера нации Нурсултана Назарбаева.

В Казахстане нет таких проблем, которые были в соседнем Кыргызстане или в Таджикистане. Я говорю про территориальную ситуацию с Афганистаном. Но кому-то выгодно, чтобы Казахстан и Россия начали конфликтовать. Но я с уверенностью могу сказать, что такого не будет. Я думаю, это проделки журналистов, которые поддерживают политику Запада.

Вот возьмем в пример Армению. Там был бытовой конфликт. В военной базе один русский солдат убил несколько сослуживцев армянской национальности. Потом убивает русского. Зачем? Естественно, чтобы начался конфликт. Чтобы Армения отказалась вступать в Таможенный союз. Я уверен, что для Самарканда и Бухары выгодно открыть конфликт между Таджикистаном и Узбекистаном.

Конечно, если в стране начнутся межэтнические конфликты, мы будем просить государство о защите наших сородичей, которые живут там. Вот, скажем, в Молдавии или в Балтийских странах русских вообще за нацию не считают. А в Казахстане нет такой проблемы и, я думаю, и не будет. Россияне уважают народ Казахстана, и я в их числе.

Казахстан - моя маленькая родина. Если улицу Масанчи в городе Алматы переименуют в мою честь, я не буду против. А если школе №25, в которой я учился, дадут мое имя - это было бы вообще замечательно. Мне бы хотелось, чтобы в будущем дом, в котором я жил, превратили в музей. Я думаю, это заинтересует туристов, вам это будет только выгодно.

- А что вы скажите про реформы, которые примут ближайшее время в Казахстане?

Все реформы нужно принимать и осуществлять с осторожностью. Это как принимать лекарство. Ведь реформа может как поднять экономику страны, так и привести к ее краху. Не нужно копировать или брать в пример реформу другой страны. Это не принесет никакой пользы. Взять в пример ту же самую Америку или Запад. Там ведь ситуация вообще другая. Надо учитывать и ситуации за последние 30-40 лет. Ведь многие реформы в разных странах закончились плачевно. А все из-за того, что все пытались копировать друг друга. Реформа должна составляться из внутренней ситуации страны, учитывая положение государства.

Фото с сайта dalanews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: