Лента новостей
0

В Шотландии создали специальную комиссию по Brexit

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 02:46 Zakon.kz
В совет вошли высокопоставленные представители МИД, экономического блока, бывший судья Европейского суда по делам правосудия.
В Шотландии создана специальная комиссия экспертов, которые обеспечат защиту интересов региона в процессе выхода Великобритании из ЕС, сообщила первый министр Шотландии Никола Стерджен, передает РИА Новости.

"Я назначила комиссию экспертов, которые займутся экономической, дипломатической, законодательной экспертизой. Комиссия впервые проведет встречу завтра в Эдинбурге", — сказала Стерджен на пресс-конференции в Лондоне.

"Они будут осуществлять консультирование меня, как первого министра, и шотландское правительство по всем аспектам переговоров", — сказала Стерджен.

В совет, по ее словам, вошли высокопоставленные представители МИД, экономического блока, бывший судья Европейского суда по делам правосудия.

Большинство британцев 23 июня проголосовали за выход из ЕС, при этом большинство шотландцев проголосовали за сохранение членства в союзе. После этого Стерджен заявила, что не исключает проведения нового референдума о независимости.

Ранее премьер-министр Дэвид Кэмерон также заявлял, что Шотландия, как и Гибралтар и ряд других регионов, будут полномасштабно представлены на переговорах Британии с ЕС по вопросу выхода.

Ирина Чумакова.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AFP 2016/ Andy Buchanan.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: