Лента новостей
0

МИД Армении сообщил о втором погибшем в Ницце гражданине республики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2016 23:47 Zakon.kz
В результате теракта в Ницце пострадали трое граждан Армении.
Армянское внешнеполитическое ведомство сообщило о гибели еще одного гражданина Армении в Ницце, передает РИА Новости.

Ранее МИД Армении сообщил, что, по предварительным данным, в теракте в Ницце погибла одна гражданка Армении. По данным агентства Sputnik Армения, погибшая недавно вышла замуж за армянина, проживавшего в Ницце, и переехала туда из Москвы. Муж в момент трагедии находился рядом с ней, но ему удалось спастись. Как сообщило агентство News.am, в результате теракта в Ницце пострадали трое граждан Армении.

"С сожалением сообщаем о гибели еще одного гражданина Армении в Ницце", - говорится в сообщении на странице армянского МИД в Facebook.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, нападавший также открыл стрельбу. Он был ликвидирован силами полиции. По данным МВД Франции, жертвами атаки к настоящему моменту стали 84 человека. Президент Франции Франсуа Олланд назвал это нападение терактом.

По данным февральского опроса "Спутник. Мнения", 64% французов считают, что мигранты из Африки и Ближнего Востока негативно влияют на уровень преступности в стране. Кроме того, большинство опрошенных (67%) уверены, что власти и СМИ предоставляют необъективную информацию о преступлениях мигрантов.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: