Лента новостей
0

Террористу-водителю в Ницце пытался помешать один из прохожих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2016 01:04 Zakon.kz
Один из прохожих на Английской набережной пытался остановить водителя грузовика, прыгнув на кузов машины, после чего нападавший выстрелил в мужчину.
Один из прохожих пытался героически помешать водителю грузовика, устроившему теракт в Ницце, в результате которого погибли 84 человека. Об этом пишет издание Figaro, передает РИА Новости.

Как сообщает издание, один из прохожих на Английской набережной пытался остановить водителя грузовика, прыгнув на кузов машины, после чего нападавший выстрелил в мужчину.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, нападавший также открыл стрельбу. Он был ликвидирован силами полиции. По данным МВД Франции, жертвами атаки к настоящему моменту стали 84 человека. Президент Франции уже назвал это нападение терактом.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: REUTERS/ Eric Gaillard.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: