Лента новостей
0

МИД: Казахстанцев по предварительным данным нет среди пострадавших в Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2016 19:18 Zakon.kz
Ведомство отмечает, что сведения проверяются.
По предварительным данным среди жертв и пострадавших в результате столкновений в Турции 15-16 июля граждан Казахстана нет, сообщает Министерство иностранных дел в своем Twitter-аккаунте, передает Zakon.kz.

В ведомстве отметили, что сведения проверяются.

Также МИД РК выразило глубокие соболезнования народу Турции в связи с многочисленными жертвами в результате столкновений 15-16 июля.

Напомним, турецкие военные вечером в пятницу 15 июля 2016 года заявили об отстранении правительства и захвате власти в стране. Власти страны заявили, что попытку переворота совершила незначительная группа военных, который не удалось свергнуть действующее правительство.

Сторонники действующей власти по призыву президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана ночью вышли на улицы Анкары и Стамбула, чтобы помешать перевороту. По последним данным, в ходе волнений погибли около 60 человек. Только в Анкаре задержаны 336 человек. Судя по сообщениям из столицы Турции, переворот провалился, на улицы крупных городов вышли тысячи человек, выступивших против военного путча.

Фото news.liga.net

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: