Лента новостей
0

После попытки переворота в Турции задержали более шести тысяч человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2016 23:34 Zakon.kz
Контроль над страной полностью восстановлен, сохраняются лишь небольшие очаги сопротивления в Стамбуле.
Число задержанных после попытки военного переворота в Турции возросло до шести тысяч человек. Об этом сообщил министр юстиции Бекир Боздаг, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Ранее в тот же день неназванный представитель турецких властей заявил, что контроль над страной полностью восстановлен, сохраняются лишь небольшие очаги сопротивления в Стамбуле. Однако, по словам чиновника, эти мятежники не представляют угрозы и, вероятно, вскоре будут задержаны.

По сообщению агентства «Анадолу», в рамках расследования попытки переворота задержаны 426 судей и прокуроров. Им запрещено покидать страну, выдан ордер на обыск их домов.

Вечером в пятницу, 15 июля, группа военных пыталась захватить власть в стране (на улицах Анкары и Стамбула стреляли, гремели взрывы, была введена тяжелая техника), однако государственный переворот удалось предотвратить. По последним данным, в результате мятежа погибли 265 человек, в том числе 161 сторонник правительства.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Кадр Reuters TV / Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: