Лента новостей
0

Террорист из Ниццы незадолго до нападения веселился с толпой на набережной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2016 03:12 Zakon.kz
Исполнитель теракта в Ницце незадолго до нападения отправил своему брату фото, на котором он радостно смеется на фоне толпы, собравшейся на набережной.
Исполнитель теракта в Ницце незадолго до нападения отправил своему брату фото, на котором он радостно смеется на фоне толпы, собравшейся на набережной, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

По данным прокуратуры, теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель (Mohamed Lahouaiej Bouhlel).

"В свой последний день он встретился в Ницце со своими друзьями-европейцами, чтобы отметить национальный праздник. Он казался очень довольным и много смеялся", — заявил брат нападавшего, рассказывая об их телефонном разговоре и полученной фотографии.

По его словам, Бухлель в последние недели стал чаще звонить родным. Он рассказывал о планах вернуться к семье и периодически присылал родственникам деньги – 300-400 долларов.

Сестра террориста рассказал, что Бухлель наблюдался у специалиста из-за психологических проблем. Лечащий врач рассказал, что его пациент проявлял агрессию по отношению к родителям и был недоволен своей внешностью.

Вечером в четверг водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека, в больницах остаются 85, состояние 18 оценивается как критическое. В субботу стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости. Виктория Иванова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: