Лента новостей
0

МИК: доступ к сайтам и соцсетям в Казахстане не блокировался

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2016 20:58 Zakon.kz
Слухи по блокировке сайтов не соответствуют действительности.
Министерство информации и коммуникаций Казахстана не блокирует доступ к информационным сайтам и социальным сетям в понедельник, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь — официальный представитель министерства информации и коммуникаций РК Арсен Бектасов.

"Слухи по блокировке сайтов не соответствуют действительности. Со стороны министерства никаких работ по ограничению доступа к соцсетям либо к сайтам не проводилось. Все проблемы с доступом (к информационным сайтам) связаны исключительно с техническими мощностями сайтов и нагрузкой, которая сейчас идет на трафик сайтов", — прокомментировал Бектасов.

Он подчеркнул, что по линии министерства "в данное время никакой блокировки в связи с событиями (в Алматы) не проводится".

Бектасов добавил, что казахстанские телеканалы и радиостанции не вышли в эфир сегодня с утра в связи с проведением регулярной профилактики. "Сегодня с утра и до 17.00 на телеканалах и радио проводятся технические и профилактические работы. Данные работы проводятся планово каждый третий понедельник каждого третьего месяца и сегодня этот график совпал на события в Алматы", — рассказал представитель МИК.

"Вещание будет восстановлено в 17.00 часов", — сказал Бектасов.

В понедельник утром были совершены нападения на полицейских в Алмалинском РОВД и экипаж полиции в районе улиц Гоголя-Абылайхана. По данным МВД, трое полицейских погибли, также погиб один гражданский. В городе введен оперативный план "Сирена" все сотрудники полиции ориентированы на задержание подельника задержанного преступника.На территории города Алматы введен красный уровень террористической опасности.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Associated Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: