Лента новостей
0

Аэропорт Алматы работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2016 21:10 Zakon.kz
18 июля были совершены нападения на полицейских в Алмалинском РОВД и экипаж полиции в районе улиц Гоголя-Абылайхана.
Аэропорт Алматы в настоящий момент функционирует в штатном режиме, сообщается на странице аэропорта в Facebook, сообщает Zakon.kz.

"В настоящий момент АО "Международный аэропорт Алматы" функционирует в штатном режиме. Рейсы по всем направлениям выполняются согласно расписанию", — говорится в сообщении.

Нападение на Алмалинский РОВД произошло 18 июля около 11 часов утра. При попытке проникновения в здание было нанесено огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника полиции и скрылся.

Во время преследования преступник открыл огонь по экипажу "Буран" и ранил двух сотрудников полиции. Позже подозреваемого задержали по ул.Абылай хана, между улицами Айтеке би и Казыбек би. Во время задержания он оказал вооруженное сопротивление, ранив двух полицейских. Его личность установлена.

Преступником была предпринята попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался.

От полученных в ходе перестрелки ранений скончались три сотрудника полиции.

В городе введен оперативный план «Сирена» все сотрудники полиции ориентированы на задержание подельника задержанного преступника.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: ru.almatyairport.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: