Лента новостей
0

Оружейные магазины Алматы приостановили свою работу из-за нападений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2016 21:51 Zakon.kz
В понедельник утром были совершены нападения на полицейских.
Оружейные магазины Алматы приостановили свою работу в связи с произошедшими в городе нападениями на полицейских, сообщил ИА Новости-Казахстан вице-президент Ассоциации предприятий и организаций, занятых в сфере оборота гражданского и служебного оружия на территории РК "Корамсак" Сергей Катнов, передает Новости-Казахстан.

"В Алматы (оружейные магазины – ред.) точно закрыты и взяты под усиленную охрану", - сказал Катнов агентству по телефону.

"Мы рекомендовали до прояснения ситуации вообще всем закрыться, не только в Астане и Алматы - по всему Казахстану. Я думаю, магазины последовали нашим рекомендациям", - добавил он.

В понедельник утром были совершены нападения на полицейских в Алмалинском РОВД и экипаж полиции в районе улиц Гоголя-Абылайхана. По данным МВД, трое полицейских погибли, также погиб один гражданский. В больницу госпитализированы по меньшей мере пятеро пострадавших. Согласно хронологии событий, предоставленной МВД, около 11 часов преступник сначала напал на гражданского, чтобы завладеть его автомобилем, затем пытался проникнуть в здание Алмалинского РОВД, где ранил постового и похитил его автомат. При преследовании преступника двое патрульных получили огнестрельные ранения. Подозреваемый позже был задержан. Второй подозреваемый скрылся. В настоящее время в городе объявлен план "Перехват".


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: