Лента новостей
0

В Актюбинской области приняты все меры по обеспечению безопасности населения

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2016 22:57 Фото: zakon.kz
Все оружейные магазины закрыты и находятся под наблюдением полиции.
В связи с произошедшими событиями в Алматы глава региона Бердыбек Сапарбаев провел экстренное совещание антитеррористической комиссии с участием руководителей силовых структур по вопросам принятия мер по обеспечению безопасности населения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

В ходе совещания было доложено, что личный состав ДВД переведен на усиленный вариант несения службы. Взяты под усиленную охрану все государственные и стратегические объекты. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах массового скопления населения в разы увеличена плотность нарядов полиции.

Все оружейные магазины закрыты и находятся под наблюдением полиции.

Напомним, сегодня в связи с нападением на РОВД и ДКНБ в г. Алматы на территории г. Алматы введен красный уровень террористической опасности.

В Актюбинской области, как и во всех регионах страны продлен желтый уровень террористической опасности, который предполагает проведение силовыми структурами и государственными органами комплекса организационных, административных и оперативных мероприятий, в том числе сбор, оценку и проверку информации о возможных террористических и насильственных экстремистских акциях. Также возможны обследование мест массового скопления населения и других объектов, уязвимых в террористическом отношении, усиление досмотровых мероприятий на объектах транспорта с использованием специальных технических средств, выставление усиленных патрулей на улицах, площадях, стадионах и других местах массового скопления населения, на магистральных железнодорожных сетях и иных объектах транспортной инфраструктуры.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: