Лента новостей
0

Рамзан Кадыров: Чечня готова оказать Казахстану помощь в борьбе с терроризмом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 06:42 Zakon.kz
"На собственном опыте мы знаем, что с террористами нельзя заигрывать, делить на хороших и плохих".
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи с событиями в Алматы. Об этом он написал в своем Instagram, передает Zakon.kz.

"Ассаламу алайкум! Мы с особой тревогой наблюдаем за событиями в Алматы, где в результате теракта имеются жертвы среди сотрудников полиции и гражданских лиц. Ранее террористы предприняли попытку захвата оружия в Актобе. Их преступные действия также привели к многочисленным жертвам.

Я выражаю искренние соболезнования многоуважаемому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Считаю своим долгом заявить, что наши сердца, наши молитвы с руководством и народом Казахстана.

Мы не забыли, что первым из иностранных лидеров руку помощи Чеченской Республике, лежавшей в руинах, протянул Нурсултан Абишевич. Построенный Президентом Казахстана жилой дом украшает центр столицы Чечни. Благодарный чеченский народ назвал именем Нурсултана Назарбаева одну из центральных улиц и школу. Казахи являются для нас старшими братьями, а Казахстан второй родиной для целого поколения чеченцев.

В этой стране родился мой дорогой ОТЕЦ, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, похоронены родные и близкие люди, включая брата моего дедушки.

Чеченский народ пережил атаку международного терроризма. Погибли сотни тысячи человек. На собственном опыте мы знаем, что с террористами нельзя заигрывать, делить на хороших и плохих. Человек, замышляющий теракт, должен быть нейтрализован. Тюрьма или два метра под землёй. Иных методов не существует.

Наглядный пример Сирия, где западные страны вместо реальной борьбы с терроризмом, одаривают их именами «оппозиционеры», «умеренные» и прочие, а гибнет сирийский народ.

Я хочу заверить Нурсултана Абишевича, что мы готовы оказать братскому народу Казахстана любую помощь и поддержку в борьбе с злейшим врагом всего человечества – терроризмом.

Хочу напомнить, что вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом мы обсудили во время встречи в Грозном, в которой принимали участие Секретари Совбезов России Николай Патрушев, Казахстана - Нурлан Ермекбаев, мой дорогой БРАТ Кенес Ракишев, который всегда оказывал нам меценатскую помощь в реализации важных проектов. Желаю мира, стабильности и процветания братскому Казахстану! Аллаху Акбар!", - написал он.

Фото polytika.ru

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: