Лента новостей
0

Погибший в Алматы полицейский спас от террориста посетителей налоговой

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 07:11 Фото: zakon.kz
Многотысячный коллектив органов госдоходов РК не забудет Аяна Галиева и его героический поступок.
Погибший при теракте в Алматы полицейский — старшина Аян Галиев, охранявший здание департамента госдоходов, спас жизни людей, находившихся в здании налоговой, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на сообщение комитета государственных доходов Минфина Казахстана.

В понедельник утром произошло нападение на Алмалинский РУВД, затем на здание ДКНБ Алматы. Погибли пять человек — трое полицейских, сотрудник Погранслужбы КНБ Казахстана, а также одно гражданское лицо, восемь человек пострадали. Власти квалифицировали случившееся как теракт. Задержан подозреваемый, им оказался ранее судимый 26-летний уроженец Кызылординской области. Правоохранительные органы заявили, что нападения были совершены подозреваемым в одиночку.

"Комитет государственных доходов выражает искренние соболезнования родным и близким Аяна Ерболгановича Галиева, который находясь на службе получил смертельное ранение при задержании вооруженного преступника 18 июля в г. Алматы. Благодаря его героическому поступку спасены жизни налогоплательщиков и сотрудников ДГД (департамент госдоходов), находящихся в этот момент в здании", — говорится в сообщении, размещенном на странице ведомства в Facebook.
Как отмечается в сообщении, старшина Галиев ранил злоумышленника и способствовал его задержанию, однако сам получил смертельное ранение.

"Аян Галиев в органах внутренних дел служил с 1997 года, осуществлял охрану Департамента государственных доходов Алматы в течение 10 лет. У него остались супруга и двое детей. Многотысячный коллектив органов государственных доходов РК не забудет Аяна Галиева и его героический поступок при исполнении служебных обязанностей", — заключило ведомство.

Фото ДВД Алматы

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: