Лента новостей
0

Эрдоган заявил, что совет нацбезопасности Турции может собраться 20 июля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 17:48 Zakon.kz
Совет национальной безопасности Турции может собраться в среду 20 июля в связи с происходящим в стране событиями, заявил во вторник президент страны Тайип Эрдоган.
"Наше правительство находится в процессе важной подготовки, надеюсь, что в среду мы проведем встречу Совета национальной безопасности", — приводит агентство Anadolu заявление президента, передает РИА Новости.

Эрдоган выступил перед толпой сограждан, собравшихся перед его резиденцией в Стамбуле.

После проведения ряда встреч, совет министров должен собраться и "заявить о важном решении… Сейчас я вам не скажу", добавил Эрдоган.

В пятницу на минувшей неделе руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны, военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка переворота провалилась.

Турецкие правоохранители уже задержали более 6 тысяч человек, среди них военные чины высшего и среднего звена. В результате попытки госпереворота погибли, по данным МИД Турции, 290 человек. Власти Турции обвинили в организации мятежа оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США.

Фото с сайта ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: