Лента новостей
0

СМИ: два француза пытались остановить грузовик террориста в Ницце

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2016 21:03 Zakon.kz
Об этом сообщают агентство AFP.
Два француза предприняли попытки остановить грузовик, который террорист Мохамед Лауэеж Булель направил на толпу в Ницце 14 июля, передает ТАСС.

Француз по имени Александр сообщил, что "возвращался к себе домой на велосипеде и собирался пересечь Английскую набережную, чтобы выехать на проходящую вдоль берега велосипедную дорожку". "Внезапно я увидел бегущих в панике людей и грузовик, давивших их. Я бросил велосипед и вскочил на подножку грузовика, даже не задумываясь о том, насколько это опасно", - сообщил Александр.

Он попытался открыть дверь машины, "но увидел, что террорист взял пистолет" и прицелился в него. "Мне пришлось спрыгнуть", - сказал Александр.

"Но настоящий герой не я, а некий человек на мотороллере, который попытался сразу же вслед за мной вскочить на подножку грузовика", - говорит Александр. Второго француза ждала трагическая судьба, он сорвался и попал под колеса грузовика. Имя его на данное время не сообщается.

Машина вскоре была остановлена полицией. Террорист, начавший стрелять в полицейских, был уничтожен ответным огнем, всего по кабине было сделано 28 выстрелов.

Все новости по теме читайте здесь

Фото © EPA/IAN LANGSDON
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: