Лента новостей
0

Воспоминания коллеги: Погибший в Алматы Тимур Бегасилов - полицейский с большим сердцем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2016 14:15 Zakon.kz
"Он умел сопоставлять человеческие качества с профессиональными, всегда спешил на помощь людям".
События в Алматы унесли несколько жизней полицейских, Тимур Бегасилов - один из них. Поступив с огнестрельными ранениями в реанимацию, несколько часов он боролся, был на грани жизни и смерти. Но 19 июля его сердце остановилось навсегда. Воспоминаниями о Тимуре поделился его командир Серик Абжанов, пишет МИА Казинформ.

Старший инспектор службы спецбатальона дорожно-патрульной полиции лейтенант полиции Тимур Бегасилов был человеком с большим сердцем. Так охарактеризовал своего подчиненного подполковник полиции Серик Абжанов.

«Хотел бы отметить такие его качества, как добросовестность, целеустремленность. У Тимура было большое сердце. И он один из тех, кто подавал большие надежды. Он умел сопоставлять человеческие качества с профессиональными, всегда спешил на помощь людям. Можно сказать, что человек находился на своем месте. К тому же, Тимур - потомственный полицейский, его отец тоже служит в органах внутренних дел. Тимур - полицейский по призванию, вступил в ряды стражи порядка и служил на благо нашей родины», - рассказал командир специализированного батальона управления административной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Серик Абжанов.

Напомним, Тимур Бегасилов скончался 19 июля в 13.45 в реанимационном отделении больницы скорой неотложной помощи Алматы. Туда он был доставлен с огнестрельными ранениями в крайне тяжелом состоянии 18 июля. Врачи до последнего боролись за жизнь молодого стража правопорядка.

В органах внутренних дел лейтенант Тимур Бегасилов служил с января 2015 года. 25 июля ему бы исполнилось 30 лет. По данным ДВД города, планируется, что похороны Тимура состоятся 21 июля в его родном городе Иссыке.

Фото inform.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: