Лента новостей
0

Семье погибшего сержанта выданы ключи от квартиры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2016 17:21 Zakon.kz
В этот день в честь памяти и скорби в селе Каракыстак прошел митинг.
Сегодня аким области Амандык Баталов побывал на похоронах сержанта полиции Максата Салимбаева, погибшего в ходе антитеррористической операции в Алматы 18 июля. Он выразил соболезнования семье, родным и близким погибшего. Похороны прошли в селе Каракыстак Жамбылского района Алматинской области, сообщает пресс-служба акима области, передает Zakon.kz.

В этот день в честь памяти и скорби в селе Каракыстак прошел митинг. В своем выступлении аким области А. Баталов отметил, что героизм и отвага этих граждан послужили ярким примером патриотизма и верности Родине. «Молодой Максат был опорой, защитой своей независимой страны, своим подвигом он сохранил жизни мирных людей. Несомненно, имена таких героев как Максат будут вписаны в историю независимой страны золотыми буквами», - сказал аким области.

После вооруженного нападения, Президент страны дал конкретные поручения всем государственным органам, и местным исполнительным органом было принято решение о выделении двухкомнатной квартиры семье Максата Салимбаева в жилищном комплексе «Асыл Арман» Карасайского района, отметил глава региона, вручив ключи от квартиры.

«Конечно, это не восполнит утраты, но жизнь не стоит на месте, желаем долгих лет жизни детям, родным и близким .... », - отметил глава региона.

Также слова соболезнования выразили представитель акимата города Алматы Максат Исаков, заместитель руководителя Департамента внутренних дела города Алматы Газиз Нуркаев, от имени близких Максата Муратхан Жамбылов.

Напомним, Максат Салимбаев работал в дорожно-патрульной службе Ауэзовского района ДВД города Алматы, женат, есть дочь. Являлся старшим сыном в семье.



Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: