Лента новостей
0

Глава МИД Германии призвал Турцию как можно быстрее отменить ЧП в стране

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2016 13:52 Zakon.kz
Франк-Вальтер Штайнмайер призвал власти Турции сохранять режим чрезвычайного положения в стране только необходимое время и отменить эту меру как можно скорее.
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал власти Турции сохранять режим чрезвычайного положения в стране только необходимое время и отменить эту меру как можно скорее, сообщает РИА Новости.

Глава МИД ФРГ после введения ЧП в Турции также призвал турецкие власти придерживаться принципов верховенства права и пропорциональности в принятии ответных мер на попытку переворота в стране.

"Власти должны действовать только в ответ на доказуемое участие в незаконных действиях, не подозрения в политических пристрастиях", — приводит агентство Reuters слова Штайнмайера. "Также важно, чтобы объявление о ЧП было ограничено только необходимым отрезком времени, а затем было отменено как можно быстрее", — добавил он.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: REUTERS/ Baz Ratner.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: