Лента новостей
0

В РК упрощена процедура выписывания рецептов на бесплатные лекарства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2016 22:39 Zakon.kz
В 294 организациях был проведен мониторинг мероприятий, направленных на снижение очередей.
Вице-министр здравоохранения и социального развития РК Алексей Цой в ходе заседания коллегии МЗСР РК по итогам деятельности в сфере здравоохранения за 6 месяцев т. г. проинформировал о реализации имиджевого проекта «Поликлиника без очередей», сообщает PM.kz.

«В 294 организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь (ПМСП), был проведен мониторинг мероприятий, направленных на снижение очередей. По его результатам установлено, что процедура выписывания рецептов на бесплатные лекарственные средства больным с хроническими заболеваниями упрощена во всех регионах - рецепты выписываются на 3 месяца одномоментно», - отметил А. Цой.

По словам вице-министра, в 286 организациях, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, внедрена предварительная запись пациентов на прием к врачу или вызова на дом путем записи, при непосредственном обращении в регистратуру, по телефону. В 290 организациях ПМСП для экстренных пациентов функционируют кабинеты-фильтры и доврачебные кабинеты.

«Для пациентов, обратившихся с целью прохождения профилактического осмотра, существует 282 скрининговых кабинета. Во всех регионах функционирует Служба поддержки пациента и телефоны доверия по принципу «Здесь и сейчас», - заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: