Лента новостей
0

МОК в ближайшие дни решит вопрос о допуске российских спортсменов к ОИ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2016 23:25 Zakon.kz
21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявил о своем решении не допускать российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Международный олимпийский комитет проанализирует решение Спортивного арбитражного суда (CAS), отклонившего иск российских легкоатлетов, и примет решение об участии спортсменов из России в Олимпиаде-2016 в ближайшие дни, сообщили в пресс-службе МОК.

"МОК принимает к сведению решение CAS. Теперь мы должны будем изучить и проанализировать решение", - говорится в сообщении МОК, поступившем в "Интерфакс".

"Решение МОК об участии российских спортсменов будет принято в ближайшие дни", - подчеркнули в организации.

В четверг 21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявил о своем решении не допускать российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако в CAS отметили, что МОК может допустить россиян к участию в ОИ, так как является организатором мероприятия.

Как говорится в решении суда, CAS отклонил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов на решение Международной легкоатлетической федерации (ИААФ). Речь идет о решении ИААФ, оставить в силе дисквалификацию ВФЛА и отстранение отечественных спортсменов от международных соревнований.

ИААФ ранее отказалась допустить легкоатлетов из РФ к международным соревнованиям из-за "недоверия к российской антидопинговой системе".

Фото с сайта unextor.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: