Лента новостей
0

Власти предъявили обвинение пятерым подозреваемым по делу о теракте в Ницце

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2016 14:08 Zakon.kz
Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии.
Власти Франции предъявили обвинения пятерым задержанным в рамках расследования теракта в Ницце, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что в отношении пятерых человек, задержанных по подозрению в связях с совершившим теракт в Ницце Мохамедом Лахуайеджем Бухлелем, ведется следствие по статьям, связанным с терроризмом.

Трое подозреваемых обвиняются как соучастники "убийства, совершенного группировкой, связанной с террористами". Еще двоим предъявлено обвинение в "нарушении закона об оружии в связи с деятельностью террористической группировки".

Водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии 14 июля. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Фото REUTERS/ Eric Gaillard

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: