Лента новостей
0

В Алматинской области простились с последним полицейским, погибшим после нападения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2016 15:29 Zakon.kz
В последний путь его провожали как настоящего героя.
В Алматинской области вчера простились с последним полицейским, погибшим после нападения. Лейтенанта Тимура Бегасилова похоронили в родном в селе Болек. Он был ранен во время преследования Руслана Кулекбаева. Врачи больше суток боролись за его жизнь, но тщетно, сообщает 31 Канал.

Таким больше всего запомнился родным и друзьям лейтенант Бегасилов. Улыбчивый и веселый, он всегда хотел носить офицерский мундир. Его путь к намеченной цели был долгим, а счастье от исполненной мечты слишком коротким. Близкие до конца надеялись, что врачам удастся спасти его, но ранения оказались несовместимыми с жизнью. В последний путь его провожали как настоящего героя.

В тот злополучный день он нес дежурство в составе экипажа специализированного батальона патрульной полиции. Увидев «Ладу», промчавшуюся мимо них на красный свет, он с напарником пустился в погоню. Когда им удалось прижать нарушителя, по ним открыли огонь.

СЕРИКЖАН АБЖАНОВ, командир специализированного батальона дорожно-патрульной полиции ДВД г.Алматы:
- Они пытались задержать нарушителя. Завязалась перестрелка. Напарник Тимура Бауржан Нурмуханбетов скончался на месте. Тимур получил четыре ранения. Мы до конца верили, что он выживет. Но спустя сутки он скончался. Для нас это большая потеря.

Еще будучи студентом, Тимур стремился быть самостоятельным. Десять лет он работал барменом в одном из алматинских ресторанов. Из-за проблем со здоровьем его долго не брали в полицию. Только год назад он получил лейтенантские погоны, и это для него стало настоящим счастьем.

ТОЛЕГЕН БЕГАСИЛОВ, старший брат Тимура Бегасилова:
- Тима с детства мечтал быть полицейским. В школе уже хотел носить погоны. Был в клубе «Юный полицейский». Участвовал за РУВД в соревнованиях. Занимался рукопашным боем, выезжал на международные соревнования.

Две недели назад его сыну Амиржану исполнилось десять лет. Сам Тимур всего неделю не дожил до своего 30-летия. А еще его уже собирались повысить в звании до старшего лейтенанта. Как младший в семье, он жил в родительском доме и мечтал в будущем заняться разведением лошадей. Родные Тимура не скрывают, что гордятся им, ведь он до конца остался верен своему долгу и ради этого пожертвовал собственной жизнью.

Все новости по теме читайте здесь.


Тимур Ермашев, Ринат Фазылбаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: